现在是:              网站地图

当前位置: 首页>>知识库>>房屋资金监管办
文章详细信息
售资金核拨申请程序及所需资料?
时间: 2012-05-07 17:19:07

 
 
问:售资金核拨申请程序及所需资料?

答:
1.      程序:
(1)完整填写《商品房预售款使用核拨表》(一式两份)
(2)通知第三方核查机构现场查勘、审核工程进度资料等。
(3)将第三方核查机构已出具核查意见的《商品房预售款使用核拨表》交房屋资金监管办公室办理预售资金核拨(第一次核拨时须一并提交经核查机构审查盖章的“用款计划书”)。
2.      所需资料:
(1)施工合同;
(2)材料或设备采购合同;
(3)付款凭证;
(4)现场监理公司审核工程进度拨付表;
(5)需要补充的其他资料。
 
 
[责任编辑:市住房城乡建设局]

Copyright@2005 www.gyfg.gov.cn All Rights Reserved.
贵阳市住房和城乡建设局  版权所有 黔ICP备19000814号-1
网站地图
信访电话:0851-85816524 ,信息公开监督电话:0851-85848845
联系电话:0851-85848845
您是第 位访客

贵公网安备 52011502000880号

政府网站标识码:5201000050