《关于改善贵阳市1.5环线沿线市民居住环境的建议》

发布时间: 2020-08-31 09:30 字体:[]
答复文号:筑建提复 〔2020〕34号 类别:社会建设类
人大代表:刘辉 届次:中国人民政治协商会议第十二届贵阳市政协委员会第四次会议
标题:《关于改善贵阳市1.5环线沿线市民居住环境的建议》
主办单位:贵阳市住房和城乡建设局 会办单位:/
摘要内容:

情况分析

由于修建1.5环线前对环境影响评价不全面、不充分等原因,沿途人口密度较大的区域,存在采光、噪声、扬尘污染等问题,已严重影响了居民的正常生活。如智慧星苑小区、景泰花园、茶花小区等社区,1.5环建成以后,部分居民楼距离中环最近仅有80cm,存在以下几方面的问题:一是噪声污染严重,桥上、桥下车流密集,机动车的发动机轰鸣声及胎噪声产生共鸣和立体反射,居民白天和晚上的日常休息和睡眠都受到很大的影响,对于老人和小孩干扰更大;二是扬尘、PM2.5污染严重,屋内灰层严重,每天家具及地板上都会落上一层灰;三是该小区临路的一面为住宅的主采光面,由于中环高架桥与住宅距离过近,已完全遮挡了屋内采光,5楼以下尤其严重,全屋白天都得开灯才能开展正常生活。根据建设部发布的强制性国家标准《中华人民共和国国家标准〈城市居住区规划设计规范〉》,住宅应满足大寒日8时至16时之间,以楼宅底层窗台面为计算起点,日照不应低于3个小时,距离1.5环线较近的低层住房根本达不到这个最低日照时间标准。

具体建议

为了尽可能减少城市建设带给市民的伤害,消减社会不和谐、不稳定因素,请各相关部门沿1.5环线进行普查核实,筛选出需要处置的住宅,根据影响程度的不同,提出不同的解决方案,征得市民的同意后再进行处置。特提出以下两个解决方案:一是维持现有格局,进行局部改造。一方面,由于机动车的发动机轰鸣声及胎噪声均随车速、车载货物重量的增加而增加,建议对居民密集路段桥上、桥下车辆限速、限重,严禁大货车上中环,从源头减小噪声和扬尘污染。另一方面,将临近道路住宅门窗改造成填充惰性气体的双层中空玻璃窗,同时加装门窗封条,阻断噪声和扬尘进入室内,但无法解决采光的问题。二是打破现有格局,解决根本问题。《贵阳市城市规划技术管理办法(试行)》中第六章建筑物退让距离明确规定,层高在24米以下的建筑物道路退让距离不得低于5米,层高在24米以上50米以下的建筑物道路退让距离不得低于8米。为了从根本上解决采光、噪声及扬尘污染及其它问题,建议将退让距离低于文件规定距离的房屋进行拆除,并做好其它相邻建筑物的修复工作,同时做好拆迁安置工作,真正做到让老百姓安居乐业。
  随着我市经济不断发展,老百姓生活水平的不断提高,城市基础设施的建设也越来越完善,建议在城市道路的建设中,一是要事前做好环境及其它各方面影响的评估,广泛征求市民的意见,并对不良影响做好处置预案;二是事中采取有效措施减少对老百姓造成的不良影响;三是对是一些不可避免的不良影响,事后必须进行妥善处理,各职能部门间不能推诿扯皮,让好事变成坏事。


办理答复:

刘辉委员:

您提出的《关于改善贵阳市1.5环线沿线市民居住环境的建议》收悉。感谢您对我市城市建设管理工作的关心和支持。现就提案提出的有关问题答复如下:

一、中环路建设的基本情况

中环路项目是市委、市政府“疏老城、建新城”要求的重要工作内容,是缓解中心城区交通拥堵、解决市民出行难问题的惠民工程,对贵阳市经济开发以及保障民生具有重要意义,这条道路全长约29公里,分朝阳洞路、南垭路、黔春大道三段,分别由市城投集团公司、市交投集团公司和市投控集团公司实施建设。我局负责协调解决中环路项目建设过程中的问题,督促指导上述三家业主单位严格按照批复方案按期落实项目建设。

按照市委、市政府的工作要求,相关职能部门配合实施单位和属地政府加紧推进中环路建设,2014年启动建设,2016年底建成通车,通行能力得到广大市民认可。该项目规划总体技术方案于2014年4月3日批复,中环南垭路于2015年2月15日取得环评批复,中环黔春大道于2014年12月31日取得环评批复,中环朝阳洞路于2016年3月24日取得环评批复。

二、关于机动车噪声及扬尘污染治理建议的办理意见

(一)认真落实中央环保督察关于中环路噪音污染自查整改要求。

按照2017年中央环保督察关于中环路噪音污染自查整改的相关要求,经自查,相关业主单位已按照环评批复文件,在中环路安装声障墙共计17.81公里,并根据现场巡查情况,额外在花果园上、下行匝道路基搭接段及隧道洞口部分增设声障墙320米,在中环路东段(原东二环)增设声障墙2200米,中环路声障墙基本做到了应设尽设。对中环黔春大道半山小镇段涉及噪音减速带进行拆除,有效减小噪音来源。同时,我局已要求业主单位检查声障墙等设施有无破损情况,不定期对声障墙进行检查及维护,确保声障墙长效发挥作用。

(二)关于改善1.5环沿线相关环境问题以及噪声污染问题,打破现有格局解决根本问题的具体措施。

一是函商属地区政府和生态环境部门牵头,对受影响的建筑进行评价确认,由属地区政府结合片区地块土地开发,棚户区改造等统筹研究解决措施。同时,噪声污染反应强烈的路段进行噪声监测。二是协调交管部门加强对沿线车辆规范管理,从源头减少噪音污染;三是协调道路管养单位加强路面维护清洗,降低扬尘污染问题。同时,积极协调综合执法部门加强沿线道路扬尘治理。

感谢委员在百忙之中提出的建议,我局将在今后的城市建设协调工作中,靠前思考,主动联合相关职能部门更加全面细致地开展城市基础设施建设管理工作,努力学习先进城市经验,减少对市民可能造成的不良影响。再次衷心感谢委员理解、关心和支持!


2020年8月31日